Новая ледовая арена откроется в Новосибирске в срок

Александр Жуков, представляющий Новосибирскую область в Госдуме, сообщил, что в этом году из бюджета будут выделены дополнительные средства для завершения строительства «Сибирских Лужников». Ввод всего спорткластера в эксплуатацию, включая объекты инфраструктуры и благоустройства, запланирован на 2022 год.

Новая ледовая арена откроется в Новосибирске в срок
Фото: ведомостинсо.рф

Как сообщил первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат Александр Жуков, комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований принято решение о выделении области дополнительно 865 млн рублей на строительство ледовой арены в Новосибирске. Стоимость всего комплекса работ оценивается в 19,5 млрд рублей, из которых 10,5 млрд рублей – строительство ЛДС. Уже зимой 2023 года на новой площадке должны пройти матчи молодежного чемпионата мира по хоккею.

«Принято решение направить в 2021 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации дополнительно 865 млн рублей на строительство ледовой арены. В результате выделения средств планируется обеспечить уровень технической готовности объекта в 2021 году на 75%», – уточнил Александр Жуков.

Как отмечают в правительстве региона, в настоящее время темпы строительства выросли, а работы на объекте одновременно идут по нескольким направлениям: от монтажа вентиляции и электропроводки до установки металлических ферм перекрытия.

Шестиэтажный комплекс ледовой арены высотой 38,2 метра и общей площадью 55 тыс. кв. м включает в себя основную арену на 10,5 тысячи зрителей и тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей. Кроме того, проектом предусмотрены спортивный и тренажерный залы, раздевалки для команд, офисы делегаций и необходимые вспомогательные помещения. Планируется, что ледовая арена станет основным домашним стадионом хоккейного клуба «Сибирь».

перейти в проект

Сюжет:

Новосибирск. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру