Швейцарские эскалаторы привезли на станцию метро “Спортивная” в Новосибирске

В Новосибирск привезли швейцарские эскалаторы для станции метро “Спортивная”.

Швейцарские эскалаторы привезли на станцию метро “Спортивная” в Новосибирске
Фото: Густаво Зырянов

В Новосибирск доставили три эскалатора швейцарской фирмы Schindler для станции метро «Спортивная». Об этом сообщили в пресс-центре городской мэрии. 

Глава Новосибирска Анатолий Локоть посетил строительную площадку и оценил новое оборудование.

«Мы получили три эскалатора для станции «Спортивная», они будут установлены на одном из четырёх спусков. В течение лета поступят еще девять подъемников, ими оборудуют оставшиеся три спуска. В сентябре приступят к отладке и обкатке оборудования, к концу года эскалаторы будут готовы к эксплуатации. Таким образом, работы на станции продвигаются по графику, отставания от намеченного плана нет”, - подчеркнул Анатолий Локоть.

Как сообщил директор компании-подрядчика СК «Градопроект» Сергей Арапов, на монтаж одного эскалатора требуется примерно 12 дней. Следующая партия оборудования должна приехать 20 мая. 

Помимо этого, на «Спортивной» начали присоединять помещения станции к существующей эстакаде: демонтируют стены, отделяющие пути от будущей платформы, переносят кабели. Демонтаж панелей проводят ночью, когда метро не работает. 

Также, на данный момент продолжаются бетонные работы. Рабочие начали черновую отделку технических помещений, в которых планируется разместить электрическое оборудование. Начать чистовую отделку планируют этим летом, а оформление кассовых залов и платформ в следующем году. 

Напомним, работы по станции метро «Спортивная» планируют завершить в 2022 году. Стоимость объекта – 2,6 млрд рублей. Станция строится для подготовки к молодёжному чемпионату мира по хоккею, который состоится в 2023 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру