Локоть и Травников поздравили жителей Новосибирска с 9 мая

9 мая жители Новосибирской области отмечают 76-годовщину победы в Великой Отечественной войне. С праздником новосибирцев поздравили мэр Анатолий Локоть и губернатор Андрей Травников.

Локоть и Травников поздравили жителей Новосибирска с 9 мая
Кадр видео

Поздравления главы города и области появились на официальных порталах мэрии и правительства. Губернатор Андрей Травников также поздравил жителей региона в эфире телеканала ОТС перед прямой трансляцией парада Победы 9 мая.

«Уважаемые новосибирцы, дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне. В каждой семье чтут память и гордятся своими родными и близкими в грозные военные годы, защитивших страну от агрессии жестокого и бесчеловечного врага.

Особые слова благодарности хочу сказать нашим героям-победителям. Уважаемые ветераны! Мы восхищаемся вами, ценим вас и никогда не забудем ваш подвиг. Ваша отвага и преданность родине – пример для всех поколений россиян. Желаю вам здоровья и поддержки близких. А всем жителям Новосибирской области – мира и благополучия», - пожелал губернатор.

Как отметил в своем поздравлении мэр Анатолий Локоть, За годы ВОВ из Новосибирской области ушли на фронт более 600 000 человек. Более 200 новосибирцев удостоились высокого звания Героя Советского Союза.

Новосибирск в годы войны принял десятки эвакуированных заводов, стал новым домом для сотен тысяч людей, потерявших родных и крышу над головой.

«Героизм и самоотдача тружеников тыла неуклонно приближали Победу. За массовый трудовой героизм и самоотверженность жителей нашего города в годы Великой Отечественной войны Новосибирску присвоено почётное звание «Город трудовой доблести», - напомнил Анатолий Локоть.

Как отметил мэр, долг ныне живущих – хранить память о трагических страницах истории, о подвигах предков.

«Нельзя допускать искажения и фальсификации тех эпохальных событий. В День Великой Победы примите мои искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, семейного тепла и мирного неба над головой», - пожелал мэр.

Напомним, вечером 9 мая в Новосибирске прогремит салют в честь Дня Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру