Летняя жара до +28 градусов заглянет в Новосибирскую область на один день

Теплые воздушные массы движутся в Новосибирскую область из Средней Азии и Казахстана. В четверг, 6 мая, в регионе ожидается потепление до +28 градусов.

Летняя жара до +28 градусов заглянет в Новосибирскую область на один день
Фото pixabay.com

Уже в среду, 5 мая, Новосибирская область окажется в передней части теплого сектора циклона. Первыми потепление ощутят жители западных районов области – воздух прогреется там до +25 градусов, сообщает Западно-Сибирский гидрометцентр.

В Новосибирске 5 мая будет менее жарко – днем +15…+17 градусов, при этом ночью намного прохладнее – всего +2…+4. Из-за перепадов температуры утром и вечером возможен туман.

Самый теплый день майских каникул новосибирцев ждет в четверг, 6 мая. В Новосибирске днем потеплеет до +23…+25 градусов, по области - до +28. При этом осадков не ожидается.

Майская жара продержится недолго. Уже в пятницу, 7 мая, в регионе будет станет прохладнее. В Новосибирске днем температура воздуха опустится до +18…+20, по области ожидается +17, +22 по северо-западу +10, +15. При этом в некоторых районах вместе с похолоданием придут и дожди.

Напомним, 9 мая в Новосибирске отметят День Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру