Инкубатор для выращивания депутатов-лоббистов

Привлечь деньги в регион всегда командная работа

В Новосибирской области продолжается строительство четвертого моста через Обь. Через два года он должен быть сдан в эксплуатацию. Таким же важным масштабным проектом является строительство двухуровневой развязки на выезде из Новосибирска.

Привлечь деньги в регион всегда командная работа
Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Новосибирской области Сергей Соколов

По мнению ряда экспертов, успех развития дорожной отрасли зависит не только от величины регионального бюджета, но и от того, насколько активно депутаты продвигают интересы представляемого региона в Госдуме РФ.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Новосибирской области Сергей Соколов тоже отмечает, что любые перемены в регионах случаются благодаря командным заслугам:

«Привлечение финансов в регион (на дороги или на другие цели) –это результат работы команды региона. Это не только исполнительная власть. Помогают, конечно, федеральные депутаты Государственной Думы, сенаторы».

Политические партии для выявления активных кандидатов, которые в будущем могли бы лоббировать интересы региона в Госдуме РФ, проводят процедуру праймериз. Сергей Соколов считает, что праймериз в большей степени проводят для выявления новых потенциальных лиц. Есть грамотный, активный человек, но пока не принял решение, пробует себя. Скорее всего, это как песочница или инкубатор».

перейти в проект

Сюжет:

Новосибирск. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру