Дети открыли купальный сезон в Первомайском районе Новосибирска

Школьники уже вовсю купаются на озере в Первомайском районе Новосибирска. Подростков не смущает ни температура воздуха ниже 20 градусов, ни холодная и мутная вода.

Дети открыли купальный сезон в Первомайском районе Новосибирска
Фото: ВКонтакте

Компанию школьников в плавках заметили местные жители на озере у Радиостанции №2 днем 3 мая. Пока остальные первомайцы прогуливались по берегу в куртках, дети с визгом и радостью плескались в родном водоеме.

Видео с «открытия пляжного сезона» на Первомайке появилось ВКонтакте. Судя по кадрам, купание в озере при температуре воздуха +17 градусов было хоть и недолгим, но школьникам пришлось по душе и оставило массу позитивных эмоций.

В комментариях к видео мнения подписчиков разделились. Одни отметили, что такой отдых для подростков на майские праздники – вполне подходит, другие – что родителям надо бы лучше присматривать за своими чадами.

«Что не так? 3 мая, дети купаются»;

«Заняться нечем – снимаете? Найдите себе хобби, работу»;

«Дети, которые иногда плескаться в луже с друзьями получают больше эмоций и иммунитета, чем приведенные в бассейн»

«Если бы я своего ребенка там увидела на видео, я б ей спасибо сказала !!!!правильно сделала»;

«От холодной воды у ребенка может пойти судорога, да и в самом озере куча грязи и мусора, оно не предназначено для купания».

Напомним, 3 мая новосибирцы также устремились к воде на Михайловской набережной, при этом некоторые оставили свои машины «загорать» прямо на газонах у променада.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру