Полиция начала проверку в отношении директора «Тяжстанкогидропресса» в Новосибирске

В действия главы завода станков в Новосибирске увидели признаки мошенничества.

Полиция начала проверку в отношении директора «Тяжстанкогидропресса» в Новосибирске
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В Новосибирске полиция начала проверку в отношении директора «Тяжстанкогидропресса» Н.А. Степанкина после обращения депутата Госдумы РФ Веры Ганзи. Подтверждающий документ опубликован на ее странице в Facebook.

Ранее депутат получила обращение работников завода, в котором они выдвигали свою версию происходящего на предприятии. Сейчас «Тяжстанкогидропресс» находится в состоянии банкротства, счета завода арестована из-за огромных долгов. Ганзя в совб очередь обратилась в полицию и СК.

ГУ МВД по Новосибирской области прислало депутат ответ, в котором сообщили что в действиях главы предприятия усматриваются признаки мошенничества.

«В действиях руководителя ПАО «Тяжстанкогидропресс» Н.А. Степакина выявлены признаки преступления предусмотренного статьями 159 и 196 Уголовно-процессуального кодекса России», — сообщается в ответе за подписью заместителя начальника главка полиции К.В. Гаврина.

Согласно документу, полиция начала проверку в отношении Степанкина, по результатам которое будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру