Два новых пункта вакцинации от COVID-19 открыли в торговых центрах Новосибирска

Еще в двух торговых центрах Новосибирска теперь можно будет привиться от коронавируса. Оба ТЦ находятся на левом берегу.

Два новых пункта вакцинации от COVID-19 открыли в торговых центрах Новосибирска
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В двух ТЦ на левом берегу Новосибирска заработали мобильные пункты вакцинопрофилактики от ковида. Новосибирцы смогут вакцинироваться в ТЦ «Амстердам» на Студенческой и в ТЦ «Искра» на Станиславском жилмассиве. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Мобильные пункты вакцинации будут работать с 10 до 16 часов. Их будут обслуживать сотрудники городской поликлиники №24. При себе пациентам необходимо иметь СНИЛС, паспорт и страховой полис ОМС.

Самым первым торговым центром, в котором заработал пункт вакцинопрофилактики, стал «Сан Сити» по инициативе депутата Государственной думы РФ Виктора Игнатова. Второй пункт открыли в ТРК «Эдем» в Академгородке.

К концу апреля в Новосибирской области привились уже более 192 тысяч человек. Две дозы вакцины поставили 110 806 человек. Однако вирусолог Сергей Нетесов считает, что таких объемов вакцинации недостаточно и необходимо увеличить темп хотя бы в пять раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру