Новосибирск поглотили 9-балльные пробки

Пробки 9 баллов обездвижили Новосибирск 30 апреля.

 Новосибирск поглотили 9-балльные пробки
Фото: Густаво Зырянов

30 апреля, в 17:00, Новосибирск сковали серьезные пробки. Информация об этом появилась в сервисе “2GIS”. Он показывает 9 баллов из 10.

Пробки связаны непосредственно с пятницей, так как это последний день перед майскими каникулами. Помимо этого, в пятницу сократили рабочий день на час, поэтому люди активно торопятся домой.  

“2GIS” также показывает, что большие пробки образовались и на выездах из города. Вероятно, многие новосибирцы едут за город устраивать пикники.

Огромная пробка сковала Красный проспект, Мочищенское шоссе и улицу Кедровую. Это связано с тем, что на Кедровой проводят реконструкцию и из-за этого участок дороги сократили до двух полос. 

Крупный затор также образовался на улице Станционной, причем в обе стороны. На улице Большевистской затор только начинает расти, однако на всех подъездах со стороны Ключ-Камышенского плато образовались пробки. 

Под пробки также попали автолюбители, находящиеся на Октябрьском и Димитровском мостах. На “Речном вокзале” скованы улицы Восход, Фабричная, Добролюбова и площадь Инженера Будагова. 

Самые длинные автомобильные пробки “2GIS” показывает на улицах Кирова, Ипподромской, Военной, Писарева, Нарымской, Богдана Хмельницкого.  

Интересно, что пробки стали проблемой только на правом берегу. Левобережье Новосибирска практически без заторов. 

Ранее сообщалось, что полиция ищет водителя маршрутки, объехавшего пробку по тротуару в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру