«Все начиналось с обычной простуды»: мама 10 детей из Новосибирска рассказала об онкологии у маленькой дочери

Известная в Новосибирске инста-мама десятерых детей Оксана Усова сообщила, что у одной из ее дочерей, Любы, обнаружили лейкемию. Болезнь начиналась с обычной простуды, рассказала она в Instagram.

«Все начиналось с обычной простуды»: мама 10 детей из Новосибирска рассказала об онкологии у маленькой дочери
Фото: instagram.com

Оксана Усова – мать десятерых детей и известный в Новосибирске блогер. На ее страницу в Instagram подписаны около 10 тысяч человек.

На днях Оксана сообщила, что в ее семью пришла беда – восьмой ребенок, дочка Люба серьезно заболела.

«Еще вчера утром мы и предположить не могли, что будет сегодня… Сначала Люба заболела ОРВИ. Тяжело. Лечились, пили антибиотики. Всё вроде уже хорошо было, но через неделю примерно Любаша проснулась бледненькой», - рассказала мать девочки.

Анализы показали низкий уровень гемоглобина в крови ребенка: 90 г/л при норме в 100-140 г/л. Девочке выписали железосодержащие препараты, а плохие анализы медики списали на «послевирусное осложнение».

Однако шло время, а самочувствие девочки не улучшалось – ребенок по-прежнему был болезненно бледный. Через время анализы пересдали. Оказалось, гемоглобин упал еще больше, уровень опустился до критических значений 55 г/л.

После этого у Любы взяли пункцию костного мозга и поставили страшный диагноз: лейкоз. Сейчас мама с дочерью в больнице, ей ставят капельницы и переливают кровь. После переливания уровень гемоглобина поднялся до 76 г/л. Однако ребенку предстоит серьезное лечение.

Сейчас мама находится с ребенком в больнице – девочке предстоит пройти курс химеотерапии. Отец многодетного семейства вынужден был оставить работу, чтобы присматривать за остальными детьми.

Друзья и подписчики многодетной мамы предложили ей помочь и объявили в соцсетях сбор средств в помощь многодетной семье, у которой случилась беда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру