«Мы определим приоритетные проекты»: новосибирский губернатор прокомментировал президентское послание

Губернатор новосибирской области Андрей Травников выслушал послание президента Путина Федеральному собранию не по телевизору, как большинство новосибирцев, а лично, в центральном выставочном зале «Манеж». Он счел послание не только чрезвычайно важным, но и открывающим новые перспективы именно перед Новосибирской областью.

«Мы определим приоритетные проекты»: новосибирский губернатор прокомментировал президентское послание
Фото с официального сайта президента РФ

Во-первых, Андрей Травников отметил новые социальные инициативы, направленные на поддержку семей с детьми.

«Это уже ежегодная традиция – третий год подряд государство находит возможности принимать дополнительные меры по поддержке семей», ‒ отметил глава Новосибирской области.

Однако лично для себя более важным он счел другой момент: новые меры по социально-экономическому развитию регионов. В их числе и реструктуризация бюджетные кредитов, и программа строительства школ, и новая программа инфраструктурных кредитов, причем с длительной рассрочкой ‒ на 15 лет.

«Это кардинальные шаги, которые позволят нам запустить многие инфраструктурные проекты, которые пока находятся в листе ожидания», ‒ предвкушает губернатор.

Андрей Травников заявил, что уже готов провести совещание, чтобы определить самые приоритетные проекты, которые необходимы региону. он отметил, что впервые за многие годы стронулась с мертвой точки тема развития метрополитенов в городах-миллионниках – теперь проекты, наконец, будут поддержаны на федеральном уровне.

«Мы к этому тоже готовы, заканчиваем разработку проектно-сметной документации, будем заявляться», — подчеркнул губернатор Андрей Травников.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру