Снег, мороз и ледяной ветер встретили новосибирцев утром 19 апреля

Унылое зимнее утро внезапно встретило новосибирцев 19 апреля. Казалось бы, весна давно вступила в свои права, но -4, снег и ледяной ветер с порывами до 20 метров в секунду заставляют в этом усомниться.

Снег, мороз и ледяной ветер встретили новосибирцев утром 19 апреля

К сожалению, за морозным утром последует не менее холодный день: температура днем -3… -5, а ночью и вовсе снизится до -10. Осадков больше не ожидается, более того, не исключено, что во второй половине дня облачность уменьшится и будет солнечно (но по-прежнему холодно). Ледяной северо-западный ветер начнет стихать только ночью – весь день он будет дуть с силой 7-9 метров в секунду с порывами до 20.

Атмосферное давление на протяжении суток вырастет с 745 до 755 мм. рт. ст., но эти показатели находятся в пределах нормы для нашего региона. А вот относительная влажность воздуха будет очень низкой, 40-50%.

Нужно отметить, что ближайшие два дня будут хоть и несколько теплее наступившего понедельника, но метеорологи предполагают, что во вторник и среду в Новосибирске днем тоже будет не выше нуля. Так что доставайте теплые пальто и куртки (а может и пуховики) – лето в Сибири наступит еще не скоро!

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру