Жители Оби требуют отставки мэра после гибели шестилетнего мальчика под Новосибирском

Трагическая гибель 6-летнего Максима Ф. стала последней каплей, переполнившей чашу терпения жителей города Обь: в социальных сетях появилось открытое обращение с требованием к главе администрации города Павлу Буковинину и его заместителям уйти в отставку.

Жители Оби требуют отставки мэра после гибели шестилетнего мальчика под Новосибирском
Фото со страницы Павла Буковинина в социальных сетях

Весна нынешнего года стала для города Обь временем суровых испытаний. 23 марта сорвавшаяся с крыши одного из зданий глыба льда тяжело травмировала пенсионерку. 7 апреля в заболоченном озере едва не утонула второклассница. Подруге чудом удалось спасти оступившуюся девочку – по прибрежной тропинке детям ежедневно приходится ходить в школу. На прошлой неделе в доме, предназначенном под снос, рухнул балкон. Поскольку участок никак не огорожен, то ив этом случае возникли подозрения, что под завалами могут быть подростки. Наконец, известный блогер-урбанист Илья Варламов, известный своей жесткой критикой благоустройства российских городов, в апреле опубликовал отдельный пост, посвященный скромной Оби – его шокировали огромные лужи и мусор на улицах города.

Перечисляя проблемы города, авторы обращения назвали постоянные перебои с электроэнергией, плачевое состояние дорог, подтопления переходов, погребов ИЖС – повышенный уровень грунтовых вод, ветхое состояние сетей.

Однако по-настоящему всколыхнула город смерть шестилетнего малыша, оступившегося и упавшего в реку Власиха. Ребенок утонул, но его тело пришлось искать три дня: во время паводка крохотная речка бурно разливается, а никакого, даже условного ограждения на ее берегу нет.

Инициативная группа обчан готова собирать подписи и обращаться непосредственно к губернатору региона Андрею Травникову и Законодательному собранию Новосибирской области.

Напомним, чуть более года назад Павел Буковинин был единогласно избран мэром города Обь депутатами местного Горсовета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру