В Новосибирске изменят схему движения машин на улице Станционной

Схему движения на площади Труда и Энергетиков, а также на улице Станционной изменят в августе 2021 года. Преобразования должны сократить пробки на одной из самых оживленных дорог в левобережье.

В Новосибирске изменят схему движения машин на улице Станционной
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

Дорогу на площади Труда накануне сузили из-за строительства четвертого моста. В итоге пробки на и без того загруженном участке левобережья выросли еще больше. На оперативном совещании в региональном правительстве обсудили меры по сокращению заторов.

Уже сейчас на сейчас на ул. Станционной и пл. Энергетиков изменили режим работы светофоров, увеличив время для транспортных потоков в сторону пл. Труда. Также дорожники положили на пл. Энергетиков и пл. Труда новый асфальт - 1100 квадратных метров нового покрытия. Все это должно сократить заторы и пробки, сообщил глава Министерства транспорта НСО Анатолий Костылевский.

Летом планируются новые изменения.

«В августе будет очередное изменение схемы движения по улице Станционной, проезжую часть сместят в правую сторону. Внесли изменение в схему – было две полосы движения, добавили еще одну третью», - доложил министр.

Новую схему движения для транспортных потоков сейчас разрабатывает СГУПС, однако меры по борьбе с пробками нужны уже сейчас, отметил губернатор.

«Пока СГУПС занимается глобальными решениями – для быстрых решений какая помощь требуется?», - спросил губернатор министра.

Анатолий Костылевский предложил поставить регулировщика на ул. Станционную, пл. Труда и Энергетиков. «В часы пик это была бы хорошая помощь, чтобы разгрузить дороги», - отметил он.

Андрей Травников в ответ дал поручение ГИБДД рассмотреть такую возможность. Напомним, накануне в Новосибирске сделали ямочный ремонт Октябрьского моста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру