В Новосибирске подтвердили смерть от коронавируса 43-летнего мужчины

Еще 72 человека заболели коронавирусной инфекцией за минувшие сутки в нашем регионе – такие данные опубликовал 18 апреля оперативный штаб Новосибирской области. С начала эпидемии число заразившихся составило 40 191 человек, 2 384 из них – дети.

В Новосибирске подтвердили смерть от коронавируса 43-летнего мужчины

Большая часть заболевших благополучно выздоравливает, за минувшие сутки из ковидных госпиталей выписали еще 19 человек, а всего с начала эпидемии с опасной инфекцией справились 37 362 пациента.

К сожалению, подтвердились и новые случаи смерти от коронавируса. Напомним, оперативный штаб сообщает только о тех случаях, что подтверждены результатами посмертной патологоанатомической экспертизы. В воскресенье пришли подтверждения смерти от COVID-19 троих мужчин – 43, 62 и 72 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 1 707 человек.

В ковидных госпиталях на данный момент находится 1 312 человек; у некоторых из них диагноз подтвержден, у других есть симптомы заболевания, но врачи еще не получили лабораторного подтверждения. Среди госпитализированных девять детей.

Состояние 67 пациентов с коронавирусной инфекцией внушает медикам опасения, они находятся в реанимационных отделениях. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 12 человек.

Напомним, надежная защита от коронавирусной инфекции - это вакцинация, и в Новосибирскую область завезли уже вторую вакцину - на этот раз «ЭпиВакКорону»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру