В Новосибирске 18 апреля солнечное утро сменится дождем

Трудно поверить, что после сравнительно теплой первой половины апреля следующая неделя начнется с -6… -8 днем, однако синоптики уверены, что воскресенье, 18 апреля, станет последним теплым днем

В Новосибирске 18 апреля солнечное утро сменится дождем

Несмотря на солнечное утро, все погодные сервисы предсказывают усиление облачности после обеда, а вечер будет и вовсе дождливым. Хотя днем будет еще +6… +8, но ночью температура опустится до нуля и выше уже не поднимется. О перемене погоды говорят и другие метеорологические параметры. Так, атмосферное давление сегодня будет падать на протяжении всего дня, с 750 до 738 мм. рт. ст., что ниже нормы для новосибирской области. Умеренный юго-западный ветер силой 4-7 метров в секунду, отличается порывистостью – временами он будет дуть со скоростью 12-14 метров в секунду, а МЧС и вовсе распространило предупреждение о возможных порывах до 23 метров, что уже соответствует буре.

При этом относительная влажность воздуха сохраняется очень низкой, 40-60%, и только вечером, когда пойдет дождь, повысится до 80%. наконец, геомагнитная активность в утренние часы расценивается как слабая магнитная буря.

Из-за сочетания различных метеорологических факторов субъективно температура воздуха на улице сегодня воспринимается как близкая к нулю, так что не соблазняйтесь солнечным утром, одевайтесь для прогулки теплее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру