Новосибирцы оказались в числе самых ярых противников масочного режима

За год пандемии одни россияне привыкли носить медицинские маски и уже не представляют жизни без них, другие – возненавидели их всеми фибрами души. В числе последних, как показало исследование портала SuperJob, оказались и новосибирцы.

Новосибирцы оказались в числе самых ярых противников масочного режима

Федеральный ресурс по поиску работы SuperJob провел на своем сайте опрос посетителей, чтобы выяснить отношение россиян к бессрочному масочному режиму. Удалось узнать мнение 1600 человек из 440 населенных пунктов. Все участники опроса были старше 18 лет. Оказалось, что отношение к постоянному ношению медицинских масок существенно отличается в зависимости от места проживания респондентов. Так, многие жители Челябинска, Красноярска и Уфы привыкли к маскам и даже видят в них определенные достоинства. Они не имеют ничего против постоянного ношения защитных средств на протяжении неопределенного времени. В то же время в Новосибирске, Санкт-Петербурге и Волгограде категорически против этой идеи.

Однако даже в самом лояльном к маскам городе, Челябинске, только 22% жителей готовы и дальше носить средства защиты (в бунтарской Вологде таких терпеливых горожан едва набралось 10%), так что лояльность россиян к маскам не слишком высока. В Новосибирске на бессрочный масочный режим согласились 15% населения. Большинство согласны надевать маски исключительно в общественных местах (эту идею поддерживает 64% россиян), а молодежь оказалась более терпелива, чем люди старшего возраста ‒ среди россиян до 24 лет бессрочный масочный режим поддерживает 20% опрошенных.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру