МЧС предупреждает новосибирцев о резко портящейся погоде

После типичных апрельских дней в Новосибирске наступает «типичный февраль»: днем -5… -3, снег и порывистый ветер. Региональное управление МЧС оповестило новосибирцев о наступлении неблагоприятных погодных условий.

МЧС предупреждает новосибирцев о резко портящейся погоде

В понедельник в Новосибирске резко похолодает, но главное, что похолодание будет сопровождаться сильным порывистым ветром.

 «По данным Гидрометцентра 19 апреля по Новосибирской области ожидаются местами порывы ветра ночью до 23 м/с, днем до 18 м/с, небольшой снег, похолодание. Единый телефон экстренных оперативных служб – 112», – говорится в сообщении.

Напомним, сила ветра чаще всего определяется по так называемой «шкале Бофорта». согласно этой шкале, ветер сильнее 17 метров в секунду считается «очень крепким». Он ломает ветви и сучья деревьев, а идти против ветра становится трудно.

Что до ветра сильнее 21 метра в секунду, то это уже шторм; такой ветер способен нанести повреждения строениям и начинает разрушать крыши зданий.

Что до температуры, то она не порадует новосибирцев вплоть до выходных, однако понедельник станет самым холодным днем: -3… -5 около полудня к полуночи превратятся в -7… -9. Сильных осадков не ожидается, но при таких условиях все дороги будут покрыты льдом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру