С начала года автопарки ЦРБ в Новосибирской области пополнили 17 машин

На легковых автомобилях медики оперативно разъезжают по вызовам к пациентам.

С начала года автопарки ЦРБ в Новосибирской области пополнили 17 машин
Правительство по Новосибирской области

С начала 2021 года новые легковые автомобили доставили в районные больницы Новосибирска для удобства пациентов. Об этом сообщили в правительстве Новосибирской области.

Санитарные автомобили «Лада» и более проходимые «УАЗы» пополнили депо ЦРБ по Новосибирской области. На них медики оперативно добираются до пациентов. Также маломобильных горожан стало легче перевозить в клинику. Одна из таких машин – белоснежная LADA GRANTA – пополнила автопарк Тогучинской ЦРБ. Новенький автомобиль в больнице решили закрепить за детской поликлиникой.

Как отметила главный врач Тогучинской ЦРБ Елена Рябчикова, в этом году в больницу планирует приобрести еще три машины, уже для взрослой поликлиники.

17 машин приобрели для больниц в рамках региональной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения».  Всего за пять лет по проекту для районов области планируют приобрести больше 400 таких машин до 2025 года.

Программа «Модернизации первичного звена здравоохранения» утверждена Правительством Новосибирской области. Развитие первичного звена здравоохранения соответствует задачам национального проекта «Здравоохранение».

К слову, за пять лет реализации программы планируется строительство, реконструкция и капитальный ремонт 40 объектов здравоохранения, приобретение для медицинских организаций 425 единиц автотранспорта и более 2,2 тысяч единиц нового медоборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру