Прокуратура Новосибирска внесла мэру города два представления из-за плохой уборки снега

Мэра Новосибирска Локтя прокуратура обвинила в ненадлежащей уборки города.

Прокуратура Новосибирска внесла мэру города два представления из-за плохой уборки снега
Фото: Густаво Зырянов

Прокуратура города Новосибирска внесла Анатолию Локтю два представления из-за плохой уборки снега дорог и придомовых территорий города. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

На данный момент, по итогам проверки содержания придомовых территорий в первом квартале 2021 года, прокуратура возбудила 17 административных дел. При этом, руководителям коммунальных предприятий внесли 35 представлений и 23 предостережения.

«В связи с ненадлежащим осуществлением мэрией города и ее структурными подразделениями контроля за соблюдением «Правил благоустройства территории города», в том числе по вопросам уборки общественных и придомовых территорий от снега и наледи, прокурор Новосибирска внес мэру представление», - сообщили в ведомстве.

Помимо этого, прокуратура возбудила три административных дела в отношении дорожно-эксплуатационных служб мэрии Новосибирска. Ведомство внесло их руководителем 34 представления с требованием убрать наледь и снег с 89 улиц города.

Ранее сообщалось, что в прошлом году Анатолию Локтю было внесено 41 представление из-за нарушений в уборке снега на центральных и внутриквартальных дорогах. 17 чиновников были дисциплинарно наказаны. Прокурорская проверка установила, что город укомплектован уборочной техникой всего на 36% от нужного объема, еще 3% сломано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру