В Новосибирской области откроют порядка 43 тысяч мест дополнительного образования

В рамках национального проекта «Образование» в регионе откроют более 43 тысяч новых мест дополнительного образования.

В Новосибирской области откроют порядка 43 тысяч мест дополнительного образования
Фото: Сиб.фм

В рамках нац.проекта «Образование» в Новосибирской области сейчас активно ведется строительство новых школ, детских садов, а также новых мест в учреждениях дополнительного образования. Об этом на пресс-конференции сообщил министр образования региона Сергей Федорчук.

«В 2021 году в регионе продолжится строительство школ, детских садов, в том числе в планах ввода 12 дошкольных образовательных организаций, продолжение строительства гимназии №3 в Советском районе Новосибирска, долгожданной школы в Болотном взамен снесенного объекта, начнется строительство школы №54 г. Новосибирске. В этом году планируется открыть 43 тысячи мест дополнительного образования детей в образовательных организациях области, Детский туристический центр, 15 мастерских в трех колледжах региона», - подчеркнул Сергей Федорчук.

Министр отметил, что в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» начали обучать сельских школьников по дополнительным общеобразовательным программам технологической и естественнонаучной направленности.

Также, продолжают работу по программе «Земский учитель»: в 2020 году было трудоустроено 79 учителей, в 2021 году – примерно 40 учителей, и еще столько же в рамках программы «Учитель России», реализуемой совместно со Сбeрбанком.

Помимо этого, продолжится оснащение школ компьютерной техникой. Это происходит в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда». В 2021 году планируется обеспечить компьютерами порядка 300 школ.

Всего на данный момент в рамках федеральной программы «Образование» реализуется 10 региональных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру