340 млн рублей потратят на ремонт дворов в Новосибирске в 2021 году

В новых дворах многоквартирных домов Новосибирска установят скамейки, урны, фонари, а также проведут озеленение и могу расширить парковку.

340 млн рублей потратят на ремонт дворов в Новосибирске в 2021 году
pixabay

В 2021 году после майских праздников в Новосибирске стартуют работы по ремонту и благоустройству дворовых территорий. Об этом заявил мэр города Анатолий Локоть на онлайн-встрече с журналистами.

Ремонт и благоустройство дворов начнут 11 мая. Власти Новосибирска заявили о 140 объектах, запланированных на 2021 год.

Как сообщил градоначальник Локоть, 37 дворов отремонтируют в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», на 103 объекта выделят 200 миллионов рублей. Всего в проект заложено около 340 миллионов рублей. При увеличении финансирования список дворов расширится.

«Планы по наказам избирателей по Новосибирску мы составили. Ожидаем, что такой же план будет и у депутатов Законодательного собрания, которые избраны по округам на территории города. К работам приступаем сразу после майских праздников», – отметил мэр Анатолий Локоть.

Напомним, в минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий входят проезды, уличное освещение, установка урн и скамеек. При софинансировании не менее 20 процентов могут быть установлены детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки и тротуары.

Также в перечень внесено строительство парковок, уширение проезда, озеленение территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру