Новый детский сад откроют в микрорайоне «Пригородный простор» под Новосибирском

В детский сад будут ходить почти 300 детей.

Новый детский сад откроют в микрорайоне «Пригородный простор» под Новосибирском

В сентябре 2021 года планируется открыть второй детский сад в микрорайоне «Пригородный простор».

На этой неделе застройщик Алексей Кузнецов показал депутату Государственной Думы РФ Виктору Игнатову и главе Новосибирского района Андрею Михайлову, как идет стройка.

Новый детский сад площадью 2500 кв.м. назвали «Кубики 2.0», в него будет ходить 295 дошкольников.

По словам Кузнецова, сейчас строители завершили засыпку фундамента под полы в первой половине здания. Также уже подготовлена опалубка для фундамента второй половины детского сада.

Виктор Игнатов в ходе встречи оценил не только ход строительства детсада, но и то, как микрорайон развивается в целом.

— Такие объекты, как детские сады и недавно открывшаяся поликлиника и действующий детский сад, должны привлекать все больше жителей в новый развивающийся микрорайон. Следующий важный шаг, необходимый для улучшения качества и комфорта жизни в «Пригородном» - большая и просторная школа, — отметил Виктор Александрович.

Депутат отметил, что губернатор Новосибирской области Андрея Травникова уже дал поручение начать строительство школы, которую будут посещать 1775 детей. Игнатов также планирует держать этот вопрос на контроле.

По данным на апрель 2021 года, в «Пригородных просторах» проживают порядка 5,5 тысяч человек. За время существования микрорайона здесь уже построены несколько жилых кварталов с домами и квартирами различных классов, детский сад «Кубики», спортивный центр. В начале 2021 года недалеко открылся фермерский рынок «Белая База», который является еще одним проектом девелопера Андрея Кузнецова. Также жители микрорайона могут провести время в местном ритейл-парке и ресторане. 

Для повышения транспортной доступности в июне 2021 года планируется открыть остановочную платформу для электричек. Сейчас застройщик ведет переговоры с руководством ЗСЖД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру