Губернатор назвал приоритетные для газификации территории в Новосибирской области

В первую очередь газ проводят на развивающиеся, привлекательные для инвесторов территории, сообщил губернатор Андрей Травников в ходе рабочей поездки в Черепановский район.

Губернатор назвал приоритетные для газификации территории в Новосибирской области
Фото пресс-службы губернатора

Во время поездки в Черепановский район губернатору продемонстрировали результаты реализации технической части концессионного соглашения инфраструктурной модернизации котельных и тепловых сетей г. Черепаново на примере котельной Черепановского завода стройматериалов, сообщает пресс-служба губернатора.

Травников подчеркнул, что теперь жители Черепаново получили максимально энергоэффективную котельную и довольны результатами её работы. «Мы преследуем две основные цели, реализуя такие комплексные соглашения: дать жителям новый качественный уровень услуг и уйти от убытков, от субсидирования из бюджета этих непроизводительных расходов», - пояснил губернатор.

Программа энергоэффективных мероприятий на территории Новосибирской области будет продолжена. Следующий проект в сфере модернизации теплосетей и котельных будет реализован в р.п. Мошково.

Во время рабочей поездки губернатор обозначил приоритеты программы развития газоснабжения и газификации Новосибирской области на 2021-2025 годы. По этой программе в Черепаново запланировано проектирование и строительство объекта «Газопровод межпоселковый ГРС Черепаново к с. Шурыгино Черепановского района, с. Шипуново, р.п. Сузун Сузунского района Новосибирской области», протяжённостью 103 км. Построить его планируют к 2025 году.

«Приоритета три. Первый – исполнить обязательства перед жителями, вложившими свои деньги в разработку проектно-сметной документации для подключения их домов к ГРС своих населённых пунктов. Эту задачу мы выполнили. Второй приоритет – дать газ в дома в тех населённых пунктах, куда он уже пришёл. Третий приоритет – провести газ на новые территории, где есть перспектива развития, инвестиционные проекты в агропромышленном комплексе. Программой предусмотрена газификация Сузунского и части Черепановского районов. В Сузун и другие сёла газ нужно подать к 2025 году. Никаких задержек быть не должно», -  подчеркнул губернатор.

Также Андрей Травников отметил, что в Безменово точно так же, как и в Черепаново, котельную надо переводить на газ – для этого есть все условия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру