«Водная стихия погубит страны»: афонский монах предсказал страшное будущее России и США

Живший в XX веке сербский схиархимандрит Стефан Карульский предсказал будущее двух держав. Афонскому монаху было видение, в котором водой смывало целые города, а люди искали спасение в других странах.

«Водная стихия погубит страны»: афонский монах предсказал страшное будущее России и США
Фото pixabay.com

Афонские старцы оставили немало пророчеств. Многие из них казались современникам фантастическими и непонятными. Однако спустя годы их смысл становился ясен, и предсказания сбывались.

Схиархимандрит Стефан Карульский жил в 1922-2001 годы. Еще будучи молодым ушел в монастырь, расположенный в Сербии, был послушником. На Афон он отправился пешком из Сербии, в 50-ые годы. Большую часть жизни провел на Каруле (почти 40 лет). Он вел строгую подвижническую жизнь, о нем знала вся Греция. Тысячи людей приходили к нему за советом и помощью.

Многие его предсказания и наставления помнят до сих пор. Одно из них – поразительное видение о будущем США и России. По его словам, весь мир в начале XXI века столкнется с водной стихией, которая кардинально изменит жизнь на Земле на долгие годы.

Сильное наводнение затронет многие страны. Соединенные Штаты из-за стихии исчезнут как государство.

«Америка скоро рухнет. Пропадет страшно, начисто. Американцы будут бежать, стараться спастись в России и Сербии. Так будет», –предсказывал афонский монах.

Россию, по его словам не затронет большая вода. Поэтому сюда хлынет поток беженцев после великого потопа. Миллионы беженцев заселят все ее уголки и даже необжитые территории. Людям придется заняться натуральным хозяйством, чтобы выжить.

Россиянам духовная сила поможет пережить все невзгоды, хотя времена будут нелегкими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру