ТОП-3 рецепта маринада для шашлыка на мангале

Редакция «МК в Новосибирске» предлагает вашему вниманию 3 рецепта шашлыка с разными маринадами.

ТОП-3 рецепта маринада для шашлыка на мангале
Фото: Pixabay

Не за горами майские праздники. Уже очень скоро многие любители пикников начнут выезжать на природу пожарить шашлычок. Но просто мяса недостаточно – необходимо его хорошо и вкусно замариновать. Наша редакция предлагает вам познакомиться с нашим ТОПом маринадов для шашлыка. Все рецепты рассчитаны на 1 кг мяса.

Рецепт №1. Нам понадобится:

Лук – 4 шт;

Соль и перец – по 1 щепотке;

Уксус – по вкусу;

Грейпфрутовый сок – 1 литр;

Болгарский перец;

Способ приготовления: Грейпфрутовый сок вылить в кастрюлю и добавить столовую ложку уксуса. Посолить, поперчить. Маринад нужно разогреть в кастрюле примерно до 70-80 градусов, но ни в коем случае не доводить до кипения. В разогретый маринад положить нарезанное мясо, накрыть крышкой и оставить мариноваться на 8-10 часов. После того, как мясо замаринуется – его нужно нанизать на шампуры, чередуя кусочки мяса с болгарским перцем. Будет вкусно!

Рецепт №2. Нам понадобится:

Чеснок – 4 зубчика;

150 мл оливкового масла;

250 мл виноградного сока;

2 веточки розмарина;

Способ приготовления: Почистить чеснок и мелко натереть на терке. Розмарин тщательно промыть о порезать. Все это смешать с оливковым маслом и залить виноградным соком. Нарезанное мясо положить в маринад и оставить его на 3 часа. Мясо будет очень душистое!

Рецепт №3. Нам понадобится:

Молотый перец;

Соль;

1 большая луковица;

Зеленый лук;

Петрушка;

1 лимон;

Способ приготовления: Нарезать луковицу тонкими полукольцами, порезать зеленый лук и петрушку. Все это складываем в тарелку с глубоким дном, солим, перчим, выжимаем туда сок лимона. Нарезанное мясо кладем в маринад и перемешиваем. Оставляем мясо в маринаде на 3 часа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру