Сибирь.ПРО: про истории успеха талантливой, смелой, инициативной молодежи в номинации «Молодая Сибирь»

Макрорегиональный филиал «Сибирь» ПАО «Ростелеком» выступает главным спонсором конкурса журналистов «Сибирь.ПРО».

Сибирь.ПРО: про истории успеха талантливой, смелой, инициативной молодежи в номинации «Молодая Сибирь»
pixabay

В каждом регионе Сибири молодому поколению сопутствуют в политической, социально-экономической, научной, спортивной и культурной сферах жизни. Для поддержки молодёжи в трудовой и социальной активности ввели систему грантов. К слову, в России основной политикой является самореализация молодых граждан.

В период ограничительных мер, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, работа с молодёжью Сибири была переведена в онлайн-формат. Это привлекло к форумам ещё больше людей - более тридцати тысяч сибиряков участвовали в мероприятиях.

Ещё большее количество молодёжи было вовлечено в волонтёрскую деятельность в рамках Года памяти и славы, успешно прошла всероссийская акция взаимопомощи «МыВместе». Президент России назвал эту работу «одним из самых действенных, ярких способов самореализации, самовыражения, самоутверждения в самом хорошем смысле этого слова.

На межрегиональный конкурс «Сибирь.ПРО» – «Молодая Сибирь» принимали журналистские работы о достижениях молодых людей в экономике, науке, бизнесе, социальной сфере. К слову, на протяжении многих лет премию поддерживает генеральный партнёр проекта – макрорегиональный филиал «Сибирь» ПАО «Ростелеком».

По словам Николая Зенина, вице-президента – директора макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком», что в номинации «Молодая Сибирь» рассказываются истории самых активных молодых людей, которые каждый день открывают в себе новые таланты – и это важно.

«Уверен, что этот конкурс не станет исключением, тем более что непростые реалии прошлого года многим помогли раскрыться с неожиданной стороны и отыскать в себе новые таланты и возможности», – сказал Зенин.

В прошлом году «Ростелеком» выступил организатором поездки в Алтайский край и Республику Алтай для участников пресс-тура десятой юбилейной «Сибирской медиа-недели». На встрече с руководством горно-алтайского подразделения Алтайского филиала «Ростелеком» сибирские медиа узнали о нацпроектах провайдера и цифровизации в регионах. Также ребята побывали в селе Сростки – родины выдающегося писателя, киноактера и режиссера Василия Шукшина.

В конкурсе «Сибирь.ПРО» участвуют работы, материалы спецпроектов и рубрик, опубликованные в печатном, интернет-СМИ или на сайте электронного СМИ с 1 августа 2020 года по 31 июля 2021 года, а также созданные специально для «Сибирь.ПРО».

Поддержку в проведении конкурса «Сибирь.ПРО» оказывают:

Генеральные партнёры – ПАО «ГМК «Норильский никель», АО ХК «Сибирский Деловой Союз», ЗАО «Эвалар», Макрорегиональный филиал «Сибирь» ПАО «Ростелеком», ПАО «Россети Сибирь».

Партнёры – АО «СУЭК-Кузбасс», Группа «Сибантрацит», Группа «ЭПМ» (ЭПМ-НовЭЗ), АО «ХК «Сибирский цемент», Западно-Сибирская железная дорога – филиал ОАО «РЖД», АО «Аэропорт Толмачево», Сибирский банк ПАО Сбербанк.

Информационные партнёры – ИА «ТАСС», ИА «Интерфакс», ГТРК «Новосибирск», «Аргументы и факты – Сибирь», «Комсомольская правда – Новосибирск», «Metro Новосибирск», «ЧС-ИНФО», Информационно-аналитический портал Infopro 54, «МК в Новосибирске», «Сиб.фм», «BFM», «Радио Маяк»

Стратегические партнёры – Сибирский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру