«Одно сплошное недоразумение»: жители Новосибирска недовольны закрытием Заельцовского парка на реставрацию

С 15 апреля в Новосибирске стартует масштабная реконструкция Заельцовского парка. На работы отведен целый год, что радует далеко не всех горожан. Корреспондент «МК в Новосибирске» узнал у отдыхающих, как они отнеслись к этой новости, и куда можно будет отправиться на шашлыки вместо Заельцовского парка.

«Одно сплошное недоразумение»: жители Новосибирска недовольны закрытием Заельцовского парка на реставрацию
Фото: Густаво Зырянов

Заельцовский парк закрыли сегодня, 15 апреля, на масштабную реконструкцию. В обновленном виде жители Новосибирска увидят его только 1 июня 2022 года. В парке обещают сделать трассу для скандинавской ходьбы, игровые площадки и увеличить количество велосипедных дорожек. Как сообщила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова, ни одно дерево в ходе реконструкции не пострадает. Основной строительной площадкой будет центральная площадь.

«Никакой стройки в лесной части не будет, ни одна сосна не пострадает. После окончания стройки будет приёмка дендрологами», - подчеркнула Анна Терешкова.

Корреспондент «МК в Новосибирске» отправился в «Заельцовский» в последние выходные его работы и выяснил у посетителей, что они думают о закрытии парка. Большинство опрошенных расстроены закрытием парка. Один из респондентов сообщил, что семь лет назад в этом парке познакомился с будущей женой, и парк является символом их любви. Другие отдыхающие тоже огорчены длительной реконструкцией парка:

«Еще со студенческих годов люблю этот парк. С подружками очень часто гуляли здесь. Даже сейчас часто здесь собираемся нашей группой. Конечно неприятно, что парк закрывают. Будем теперь искать новое место для прогулок», - поделилась своими впечатлениями Анна.

«Заельцовский парк – достояние Новосибирска. Не понимаю, зачем его закрывают. Какая реконструкция? Лучше точно не сделают. Еще и сказали, что проезд закроют. Одно сплошное недоразумение», - заявил пенсионер Борис.

«Заельцовский» любили не только за прогулки. Парк был легальным местом для проведения пикников. Многим любителям пожарить шашлык теперь придется искать новую локацию. В настоящее время сибиряки могут устроить пикник в нескольких местах: в Березовой роще, в Бугринской роще, на пляжной зоне «Озеро Медвежье», а также в парке культуры и отдыха «У моря Обского».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру