Жители Новосибирской области пожаловались на стремительный рост цен на газ

С начала марта 2021 года жители города Болотное наблюдали рост цен на услуги газоснабжения.

Жители Новосибирской области пожаловались на стремительный рост цен на газ
pixabay

Жители города Болотное Новосибирской области сообщили в редакцию «МК в Новосибирске» о резком скачке цен на газ. По их словам, стоимость газового баллона, предназначенного для приготовления пищи, взлетела на 100 рублей за два месяца. Поставщик объяснил с чем связан рост цен на газовые баллоны.

«Раньше за газовый баллон мы платили 500 рублей, сейчас отдаём 600. А за отопление и так выходит 2000 рублей», - сообщила редакции одна из жительниц Болотного.

Причину изменения тарифа на природный газ назвала редакции «МК» директор «НовосибирскОблГаза» Татьяна Пьянова.

«Стоит понимать, что подорожал не сам газ, а его доставка. Рост цен наблюдался на ГСМ, бензин и масла для автомобиля, что вызвало скачок и на услуги перевозок. Транспорт компании необходимо периодически чинить – это расходы. Если на сети авария – выезжает специалист, а это в нескольких километрах от Новосибирска», - сказала Татьяна Пьянова.

Как дополнила руководитель «НовосибирскОблГаза», транспортные расходы на перевозку баллонов по домам жителям и ремонт сетей указаны в тарифе на газ, который утверждается департаментом мэрии Новосибирска. Это регламентированная стоимость.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру