Жители Новосибирска жалуются на гигантские лужи во дворах и парках

Приход весны в Новосибирске омрачен огромными лужами из-за растаявших сугробов. Горожане недовольны, что парки и дворы вовремя не убрали от снега, из-за чего на дорожках образовались настоящие мини-водоемы.

Жители Новосибирска жалуются на гигантские лужи во дворах и парках

Читатели “МК в Новосибирске” сообщили, что их дворы превратились в “целые озера”. Аналогичная ситуация наблюдается и на детской площадке в Бугринском парке.

Жительница Новосибирска отправила в редакцию несколько видео, на котором заметно, что двор на улице Вертковской практически превратился в гигантскую лужу. При этом по словам местных жителей такая ситуация наблюдается практически каждый год.

Еше одно сообщение поступило от Марии Ф., которая рассказала, что детская площадка в Бугринском парке буквально затоплена водой. По ее мнению, снег оттуда так не и вывезли, из-за чего уровень воды на ней явно выше 10 сантиметров.

“При таком уровне воды даже резиновые сапоги помогут. И дети, и взрослые проваливаются в огромные лужи. При этом детская площадка занимает весьма маленькую территорию и на ее уборку явно не уйдет много времени. Возникает вопрос, почему перед потеплением никто так и не вывез с снег?”, - заявила Мария Ф.

Также в соцсетях появилось видео, как жильцам домов в Нижней Ельцовки пришлось проложить себе дорогу из деревянных поддонов, чтобы пройти через лужи. 

“МК в Новосибирске” отправил запрос в мэрию Новосибирска с просьбой прокомментировать данные ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру