Синоптики ждут в Новосибирске 13 апреля ураганный ветер до 19 метров в секунду

Синоптики надеются, что утренняя облачность рассеется и день все-таки будет ясным, однако впереди нас ждет пасмурная неделя, а затем очень холодные выходные.

Синоптики ждут в Новосибирске 13 апреля ураганный ветер до 19 метров в секунду

Сегодня в Новосибирске будет достаточно тепло, температура +7… +9. Несмотря на сплошную облачность утром, день будет ясным; впрочем, вечером небо снова занятен облаками и так уже до конца недели.

Атмосферное давление постоянно и держится вблизи значения 760 мм. рт. ст., относительная влажность воздуха – около 60%. Большинство метеорологических сервисов сходятся во мнении, что ветер будет умеренным, преимущественно северо-западным, 3-6 м/с с порывами до 9-10.
Однако Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды не исключает, что ветер может быть сильнее, с порывами до 13, а местами и до 19 метров в секунду – а такой ветер уже считается штормовым.

Напомним, ближайшие дни будут теплыми и пасмурными, вероятно, максимума температура достигнет к пятнице, когда она приблизится к 20 градусам. Однако затем наступит похолодание, и несколько дней даже дневные температуры будет около нуля, даже не исключен снег. Так тепло, как на этой неделе, в апреле уже не будет – третья декада будет прохладной.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру