В школу под Новосибирском доставили партию рециркуляторов

В понедельник, 12 апреля, в школу №61 в село Толмачево под Новосибирском депутат Государственной Думы Виктор Игнатов привез три бактерицидных рециркулятора воздуха и партию медицинских масок и перчаток.

В школу под Новосибирском доставили партию рециркуляторов

Директор школы Ирина Вьюгова рассказала, что из районного бюджета школе выделили средства на покупку рециркуляторов, однако «помощь лишней не бывает». Она искренне поблагодарила Виктора Игнатова за его инициативу.

По ее словам, два рециркулятора будут размещены в дошкольном отделении, еще один – в вестибюле крыла младших классов. Ну а перчатки и маски – это расходный материал, их получат педагоги и сотрудники столовой, которые обязаны регулярно менять средства индивидуальной защиты.

«Благодаря поддержке Виктора Александровича средств защиты нам точно хватит до конца учебного года», ‒ резюмировала директор школы.

Виктор Игнатов, в свою очередь, подчеркнул, как важно обеспечить безопасность школьников и защитить их от опасной инфекции.

Поставки приборов для очистки воздуха и средств индивидуальной защиты от коронавируса по инициативе депутата Виктора Игнатова продолжаются уже больше года: больницы, школы и детские сады в Новосибирске и области получили десятки рециркуляторов, кислородных концентраторов, почти 200 тысяч медицинских масок и около 700 литров антисептиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру