Тотальный диктант 2021: как зарегистрироваться на площадку в Новосибирске

Тотальный диктант в этом году пройдет 10 апреля. Регистрация на очные площадки открыта с 31 марта. Также диктант можно будет написать онлайн.

Тотальный диктант 2021: как зарегистрироваться на площадку в Новосибирске
Фото со страницы Тотального диктанта ВКонтакте

В Новосибирске текст диктанта прочитают Гузель Яхина и робот Николай. Главная площадка акции будет в Новосибирском государственном университете (НГУ).

Всего в 2021 году в Новосибирске будет порядка 80 очных площадок для проверки грамотности – это больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил координатор проекта в Новосибирске Андрей Поздняков.

В этом году впервые одной из площадок для написания диктанта станет ТЭЦ-2, которая находится на ул. Станционной в Новосибирске. После окончания диктанта запланирована экскурсия по станции, где участники акции посетят производственные цеха и музей ТЭЦ. Также площадки диктанта в этом году развернут в музее под открытым небом Института археологии и этнографии (СО РАН), в Новосибирском театре оперы и балета (НОВАТ) и кинотеатре «Победа».

Зарегистрироваться на площадку можно по ссылке на сайте тотального диктанта https://totaldict.ru/novosibirsk/?city=9#/stages

Написать Тотальный диктант можно также не выходя из дома. Зарегистрироваться на онлайн площадку можно по ссылке https://totaldict.ru/online/

Онлайн-диктант будет доступен для написания 10 апреля с 7:00 до 23:59 (МСК). Вы можете написать диктант в специальном окошке на сайте в любое время из этого промежутка. Нажав после этого кнопку «Проверить» через некоторое время вы получите оценку, она появится в личном кабинете в разделе «События».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру