Пелагея поделилась с подписчиками выступлением 24-летней давности

На видео маленькая Поля спела с Кубанским Хором на Красной Площади песню «Любо!».

Пелагея поделилась с подписчиками выступлением 24-летней давности
Из Instagrama Пелагеи

Пелагея поделилась с подписчиками в Instagram выступлением с Кубанским Хором на Красной Площади. Вместе они исполнили легендарную песню «Любо!».

Как отметила сама Пелагея, популяризации песни «Любо!» она посвятила 2/3 своей жизни. Также Пелагея поделилась видео с сольного концерта в Ледовом Дворце и ансамблем «Забузоры», которые состоялись в Чите в 2008 году.

По материалам журнала «FUZZ», в 1995 году Пелагея с мамой придумали свою версию исполнения песни «Любо!». Ещё в те времена многие думали, что это песня Батьки Махно из старого советского фильма. Другие были уверены, что её авторство принадлежит культовой певицы Жанны Бичевской. Но когда маленькая Поля с мамой услышали на одном из казачьих фестивалей песню в версии настоящего аутентичного ансамбля «Казачий Круг», стало ясно – Пелагея обязательно будет петь «Любо!».

«Казачий Круг» наполнил «Любо!» брутальными нотками, а Жанна Бичевская исполнила композицию в лирических мотивах. Пелагея же добавила в исполнение тихие начальные куплеты под гитарный перебор. А также барабаны, бас и баян. А завершила всё куплетом с финалом «Эх, ЛЮБО!» с обязательным поднятием руки вверх.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру