Задержан блогер, паливший из автомата Калашникова перед мэрией Новосибирска

Вечер, 23 марта перестал быть томным, когда по Красному проспекту в Новосибирске на полной скорости прокатились Жигули, из которых палили из автомата Калашникова. Автор перфоманса объявился быстро – некий горе-блогер, который хотел прославиться на скандальном контенте: не каждый день в Новосибирске перед зданием мэрии палят из «калаша».

Задержан блогер, паливший из автомата Калашникова перед мэрией Новосибирска
Фото из социальных сетей и пресс-службы ГУ МВД РФ по НСО

У блогера, мечтавшего о скандальной славе, быстро нашлись поклонники: сотрудники полиции. После того, как скандальное видео появилось в СМИ, они решили разыскать героев, чтобы лично сообщить им о своих впечатлениях. Сделать это удалось в течение суток: были установлены все юноши, находившихся в автомобиле во время стрельбы, в том числе и сам стрелок, приятель блогера-видеооператора – это 23-летний житель Заельцовского района Новосибирска.

После его задержания выяснилось, что компания прикатила на площадь Ленина на Жигулях «семерке», а стреляла в воздух холостыми. Более того, сам автомат Калашникова был модифицирован и стрелять боевыми патронами не мог.

В отношении подозреваемого в стрельбе сотрудниками полиции возбуждено административное производство по факту «стрельбы из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах». Суд Центрального района Новосибирска быстро рассмотрел дело и признал молодого человека виновным. Его оштрафуют на 40 тысяч рублей, а автомат и патроны – конфискуют.

Остается выяснить, принес ли скандальный видеоролик блогеру прибыль, достаточную для покрытия штрафа. Если принес – то стоит ждать новых желающих устроить беспорядки в центре города.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру