13 жителей Новосибирской области отчитались о доходах свыше 1 млрд рублей

Число миллионеров и миллиардеров выросло в Новосибирской области. Самые крупные доходы новосибирцы получили от занятия бизнесом в сфере розничной и оптовой торговли, продажи ценных бумаг и прибыли от контролируемой иностранной компании.

13 жителей Новосибирской области отчитались о доходах свыше 1 млрд рублей
Фото с сайта pixabay.com

По итогам 2020 года число жителей региона, задекларировавших доходы от 1 до 10 млн рублей, увеличилось с 21 тысячи до 25 тысяч человек. Число тех, чьи доходы за год превысили 1 млрд рублей выросло с 4 до 13 человек. Об этом сообщили в управлении Федеральной налоговой службы по Новосибирской области.

Отметим, что в 2020 году новосибирцы подавали декларации о доходах за 2019 год.

«Граждане, задекларировавшие самые высокие доходы (свыше 1 млрд руб.), получили их от занятия предпринимательской деятельности в сфере розничной и оптовой торговли, от продажи ценных бумаг, в виде прибыли контролируемой иностранной компании», - отметили в налоговом управлении.

На самом деле миллиардеров в Новосибирской области даже больше. 13 человек - это те, кто самостоятельно подал декларации. Об огромных доходах ещё 15 человек отчитались работодатели. Где можно так хорошо заработать в области налоговики не уточнили.

Больше всего миллионеров сегодня проживает в Центральном районе Новосибирска - 276 человек с годовым доходом от 10 до 100 млн рублей и 30 человек с доходами от 100 млн до 1 млрд рублей.

Самый богатый на миллионеров район области – Новосибирский. Найти там можно 175 миллионеров с доходом от 10 до 100 млн рублей и 23 человека миллионера с доходами 100 млн руб. до 1 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру