Новосибирск в топе: Митя Фомин выступил в шоу «Точь в точь» перед Пелагеей

Телешоу, в которых одни артисты перевоплощаются в других, пару недель назад стало не минутой славы, а минутой позора для новосибирского исполнителя Мити Фомина. Его попытка исполнить хит легенды советской эстрады Льва Лещенко «Прощай» обернулась полным провалом: он не только не дотягивал до мэтра в плане вокала, но и не сумел воспроизвести его элегантную и сдержанную сценическую манеру.

Новосибирск в топе: Митя Фомин выступил в шоу «Точь в точь» перед Пелагеей
Коллаж из кадров шоу "Точь в точь" Первого канала

Сегодня задание для Мити было, возможно, не проще, но все-таки немного ближе к его возможностям: ему предстояло выступить в образе Лёвы из группы «Би-2» и исполнить знаменитый хит группы «Полковнику никто не пишет». Более того, у Фомина внезапно оказалась собственная «фан-группа» в жюри в лице ее приглашенного члена – новосибирской фолк-певицы Пелагеи. Она сразу пообещала Мите, что будет к нему снисходительна как к земляку.

Впрочем, идти на сделку с совестью Пелагее не пришлось: выступление Мити Фомина понравилось не только ей, но и остальным членам жюри. Пародист Максим Галкин отметил, что просматривая сценарий шоу сразу предположил, что песню «Би-2» исполнит Фомин, поскольку его тембр голоса совпадает с солистом группы. Леонида Ярмольника развеселили сценические движения Мити, «что это значит, полковник был пьян?», однако он снисходительно резюмировал, что и в оригинале Лёва двигается так, что на это даже пародию сделать невозможно.

Самым строгим критиком новосибирца стал в итоге актер Максим Аверин, который отметил, что вместо вокала солиста «Би-2» он внезапно услышал группу «Мумий тролль» со знаменитыми «мяукающими» интонациями Ильи Лагутенко. Но главное отличие было даже не в вокале – Митю опять подвела его манера постоянно быть в контакте с публикой, «подзаводить» зал. Он рассказал, что когда побывал на концерте «Би-2», то запомнил отстраненную манеру вокалиста, который был «на своей волне» и совершенно не обращал внимания на происходящее вне сцены.

Тем не менее, Аверин посчитал, что выступление было «не очень похожим, но интересным», а Митя Фомин раскрылся с новой, незнакомой стороны. Так что все члены жюри дружно поставили Мите высший балл – пятерки.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру