Михаил Мишустин поделился впечатлениями от новосибирского хаба

Первым пунктом программы пребывания премьер-министра России Михаила Мишустина в Новосибирске стал новый логистический почтовый центр – первый из 38, что должны появиться в стране в ближайшие годы. Председатель правительства остался впечатлен увиденным.

Михаил Мишустин поделился впечатлениями от новосибирского хаба
Фото А. Астафьев/POOL/ТАСС

«Это экосистема, которая позволит человеку гарантированно иметь информацию о доставке любой посылки, груза или внутри страны, внутри своего региона, либо за рубеж», ‒ сказал Мишустин.

Говоря об «экосистеме» премьер министр подразумевал, что теперь работа логистов станет простой, понятной, а главное – открытой для пользователя. Каждый человек сможет отслеживать онлайн, что происходит с его почтовым отправлением.

Премьер поблагодарил за работу всех, кто участвовал в создании логистического центра, но подчеркнул, что этот проект не должен стать началом монополизации это сферы услуг:

«Важно, вы остаетесь нейтральными для других игроков рынка. Вы будете в этом смысле помогать развиваться таким же другим логистическим операторам, которые будут брать сегменты доставки: где-то более активно работать будут коммерческие, частные компании, где-то "Почта России" ‒ неважно».

Что до самого логистического центра, то премьер уверен, что он даст серьезный импульс для развития экономики региона, поскольку ускорит и упростит оборот товаров и услуг.

Оценка работы нового логистического центра была не просто впечатлением стороннего наблюдателя – Михаил Мишустин не поленился встать к конвейеру и в зоне обработки писем лично переложить несколько пачек корреспонденции. 

«Приятно поработать руками», ‒ прокомментировал премьер.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру