24 февраля Новосибирск снова завалит снегом

Стоило в городе немного потеплеть, как небо плотно затянет тучами, и город начнет заваливать снегом. Смиритесь, что с работы сегодня будете добираться дольше обычного!

24 февраля Новосибирск снова завалит снегом

Потеплеет в Новосибирске быстро и заметно: еще 23 февраля в городе было -30 или около того, а 24-го днем на улице гуманные -12… -15. Потеплеет ненадолго – вторая половина недели будет несколько холоднее, но радикальных морозов под 30 градусов больше не будет. В худшем случае -25. да и то ночью.

Завтрашнее тепло (тепло по сибирским меркам, конечно), сопровождается резким падением атмосферного давления с 760 до 745 мм. рт. ст. и обильным снегопадом. Утихнет он только ближе к ночи, да и то не до конца. За день, по прогнозам синоптиков, выпадет слой снега высотой около шести сантиметров. Чем больше снега, тем выше будет влажность воздуха – днем она достигнет 82%.

Все это будет сопровождаться неприятным резким восточным ветром силой 7-10 метров в секунду. Стихнет он только к ночи, когда сменит направление на юго-западное: оттуда в региона и начнет нагнетаться холодный воздух, который проморозит нас весь остаток февраля.
Но на следующей неделе уже весна, улыбаемся и терпим!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру