Следком опубликовал подробности задержания высокопоставленного новосибирского чиновника

Мы уже сообщали, что  сегодня в Новосибирске сотрудниками силовых ведомств был задержан Константин Головин, директор муниципального предприятия «Управление капитального строительства» ‒ заказчика большинства новых социальных объектов города. Следственный комитет сообщил, в чем именно обвиняют чиновника.

 

Следком опубликовал подробности задержания высокопоставленного новосибирского чиновника

Региональное управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбудило уголовное дело в отношении директора муниципального учреждения «Управление капитального строительства». Константина Головина подозревают в мошенничестве и получении взятки за незаконные действия в значительном размере.

По версии следствия, в 2020 году директор МКУ «УКС» использовал подконтрольную фирму, чтобы с ее помощью подготовить фиктивные документы о выполнении муниципального контракта. Речь идет о контракте на строительство детского сада на улице Спортивной в Ленинском районе города города. Согласно подложным документами, здесь были проведены работы по водопонижению стоимостью свыше 5 млн рублей. Эта сумма была исполнителю выплачена, хотя фактически никакие работы не велись.

Строительство детского сада на улице 9 Ноября в Октябрьском районе тоже сопровождалось нарушениями. В 2020 году директор МКУ «УКС» дал незаконные указания своим подчиненным принять заведомо невыполненные в рамках муниципального контракта работы, за что получил взятку – авиабилеты на сумму свыше 130 тысяч рублей.

В настоящее время проведены следственные действия в офисе Управления капитального строительства. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру