Китайский новый год 2021: что нельзя делать 12 февраля в годы Быка

Во время беседы за праздничным столом ни в коем случае не стоит вспоминать о прошлом годе и бедах, которые он принес.

Китайский новый год 2021: что нельзя делать 12 февраля в годы Быка
Фото pixabay.com

Во всем мире в ночь на 12 февраля наступил Китайский новый год. Его еще называют Праздником весны или же «лунным новым годом». Последнее название он получил из-за лунно-солнечного китайского календаря, чья точность определяется на основании фаз луны.

В эту новогоднюю пору большинство китайцев собираются семьями на свой ежегодный ужин воссоединения.

Эксперты рассказывают, что за праздничным столом нельзя вспоминать о прошлом горе или бедах – нужно думать о хорошем и строить счастливые планы на будущее. Первые три дня в доме нельзя затевать уборку – считается, что в начале года добрые духи приносят радость к людям, оседая пылью на вещах. Также в первые дни нельзя покупать новую обувь – это может навлечь неприятности. Также во время празднования этого праздника произносить слово «четыре», так как в китайском языке оно имеет и другое значение – «смерть».

Не рекомендуется в первые праздничные дни пользоваться острыми предметами, такими как ножи и вилки. Таким образом, по китайским приметам, вы отрезаете свое счастье.

Также рекомендуется раздать все долги до наступления нового года.

Что можно делать на китайский новый год 2021?

Прежде всего – это праздничный стол. Его лучше всего украсить мандаринами и апельсинами, так как оранжевый цвет символизирует богатство и процветания. Также разрешается и даже поощряется запуск фейерверков – считается, что шум и гам отгоняет нечистую силу. В период празднования Китайского Нового Года стоит обязательно украсить свой дом символами счастья, удачи и здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру