После прививки от коронавируса можно взять больничный: комментарий Минтруда

После вакцинации от коронавирусной инфекции (как, в принципе, после любой другой вакцинации) могут возникнуть легкие побочные эффекты. Если работник чувствует себя плохо, он может взять отгул или обратиться за больничным листом, рассказали в Министерстве труда.

После прививки от коронавируса можно взять больничный: комментарий Минтруда
Фото depositphotos.com

Возможность взять дополнительный отгул после вакцинации может быть предусмотрена корпоративной политикой мероприятии. Если руководство не столь чутко к нуждам своих сотрудников, то придется обратиться в медицинское учреждение для оформления листка временной нетрудоспособности. Не стоит пренебрегать медицинской помощью, если побочный эффект сказывается сильнее, чем вы ожидали, например, у вас поднялась высокая температура ‒ посоветовал в издании NEWS.ru медицинский юрист Алексей Панов.

Несмотря на то, что высокая температура или аллергическая реакция – побочный эффект вакцинации, а не следствие болезни, больничный лист все равно откроют. Ну а обращаться для этого нужно а поликлинику. к своему участковому врачу; проблема поствакционных осложнений находится в их компетенции.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру