Налоговая в Новосибирске подала на банкротство одной из компаний депутата Джулая

Сообщается, что компания представителя Совета депутатов задолжала 2,5 млн рублей.

Налоговая  в Новосибирске подала на банкротство одной из компаний депутата Джулая
Фото pixabay.com

Федеральная налоговая службы подала иск о банкротстве к одной из компаний строительного магната и депутата Горсовета Алексея Джулая. Об этом сообщается на сайте регионального Арбитражного суда.

Налоговая инспекция в Кировском район города из-за долга в 2,5 млн рублей подала иск о банкротстве к компании ООО «Дискус-Проект». Дата судебного заседания пока не назначена, следует из данных картотеки дел на сайте суда.

Представитель Джулая никак не прокомментировала подачу иска против одной из «дочек» «Дискуса» и попросила представителя портала Сиб.фм направить письменный запрос.

Алексей Джулай — известный в Новосибирске застройщик, владелец группы компаний «Дискус». В конце 2020 года мэрия города опубликовала список должников за аренду земли, где компании Джулая оказались одними из лидеров по суммам по долгам перед муниципалитетом. Также сообщалось о подаче многомиллионных исков к компаниям депутата представителями коммунальной сферы, в частности, СГК. Компания «Дискус» возвела в Новосибирске микрорайоны «Просторный», а также «Плюхищинский»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру