Новосибирцы смогут отправиться еще в две тропические страны

Россия возобновила регулярное авиасообщение с Грецией и Сингапуром.

Новосибирцы смогут отправиться еще в две тропические страны
Фото pixabay.com

Жители Новосибирска смогут отправиться в путешествие еще в две страны. Власти приняли решение о возобновлении регулярного авиасообщения с Грецией и Сингапуром.

Сообщается, что авиакомпании будут выполнять по два регулярных рейса в неделю в Грецию, а также по три рейса в Сингапур. Чтобы попасть в европейскую страну нужно иметь на руках отрицательный тест на коронавирус, а также ваучер с подтверждением брони одного из номеров в гостинице. По прибытию туристам необходимо семь дней просидеть на карантине. Также сообщается, что в неделю из России в Грецию могут отправиться не более 500 туристов.

Для тех, кто хочет отправиться в Сингапур, также действуют ограничения. В страну смогут попасть только иностранцы с видом на жительство государства или же с разрешением на долгосрочное пребывание – например, рабочей или студенческой визой. Каждый должен иметь медицинскую страховку от коронавируса на сумму около 22,5 тысяч долларов.

С лета прошлого года РФ частично возобновила полеты в ряд государств: Белоруссию, Казахстан, Катар, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Турцию, Великобританию, Швейцарию, Танзанию, Сербию, Финляндию, Японию, на Мальдивы и Кубу. Также было формально возобновлено авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Эфиопией и Сейшелами, однако пока ни одна из авиакомпаний РФ не объявила о начале полетов в эти страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру