Пять самых важных настроек WhatsApp, про которые мало кто знает

Пять самых важных настроек WhatsApp, про которые мало кто знает

Репутация мессенджера WhatsApp пострадала из-за новых правил использования, однако сервисом можно пользоваться и дальше, если сделать в приложении несколько простых настроек для защиты своих данных.

Во-первых, необходимо включить PIN-код для дополнительного подтверждения при каждом новом подтверждении входа ("Учетная запись - Двухшаговая проверка"). На телефон придёт одноразовый код для входа в WhatsApp – его нужно ввести вместе с PIN-кодом.

Во-вторых, следует активировать биометрию для входа в мессенджер ("Учетная запись - Конфиденциальность - Блокировка экрана"). Теперь, каждый раз при открывании WhatsApp, нужно будет приложить палец к сканеру или посмотреть на экран (в зависимости от модели смартфона).

В-третьих, нужно отключить резервное копирование чатов ("Чаты - Резервная копия") – ваша переписка будет хранится в облаке Google или iCloud, однако без защиты от сквозного шифрования.

Четвёртым пунктом нужно отключить автоматическое сохранение фото и видео в память смартфона (раздел "Чаты"). Весь контент от незнакомцев лучше рассматривать как потенциально вредоносный. Это поможет вам избежать «засорение» памяти телефона.

В заключительном этапе необходимо запретить всем подряд добавлять вас в группы. Это можно сделать в разделе настроек, "Конфиденциальность - Группы", выбрав пункт "Мои контакты" или "Мои контакты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру