Новосибирская область привлекла из федерального бюджета рекордные 68 млрд рублей на проекты развития

Депутаты Заксобрания региона единогласно одобрили отчет губернатора о работе в 2020 году.

Новосибирская область привлекла из федерального бюджета рекордные 68 млрд рублей на проекты развития
Фото пресс-службы Правительства Новосибирской области

Новосибирская область в 2020 году на проекты развития из федерального бюджета получила 68 млрд рублей. Показатель оказался выше в два раза, чем в 2019 году.

Губернатор региона Андрей Травников представил отчет о работе правительства перед депутатами Заксобрания в 2020 году.

Региональные депутаты поддержали и одобрили отчет Губернатора о деятельности Правительства Новосибирской области в 2020 году. «Единогласно», — подчеркнул Председатель Заксобрания Андрей Шимкив.

Губернатор во время отчёта отметил, что собственные доходы регионального бюджета выросли на 1,2%. Новосибирская область осталась в группе регионов, которые сохранили положительную динамику. По национальным проектам также наблюдает положительная динамика – по ним выполнено работ на 33,6 млрд рублей, что на 20% больше, чем в году 2019-м. . В муниципалитетах благоустроены 142 двора и 83 общественных пространства. Второй год подряд достойных результатов регион достигает по программе ликвидации аварийного жилья – плановый показатель федерального проекта перевыполнен, а новое жилье получили 1778 человек.

Вопреки пандемии в Новосибирской области продолжалась реализация всех важных для развития территорий региона программ, инфраструктурных, социальных проектов.

«Наверное, это самый важный итог 2020 года — мы не только оперативно и гибко реагировали на все вызовы кризисной ситуации. Мы уверено и последовательно решали задачи социально-экономического развития региона. Не остановились в реализации нашей стратегии, не заморозили ни одной знаковой стройки, не потеряли ни одного крупного инвестора», — заявил Андрей Травников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру