Новосибирец подал иск к губернатору Травникову на 5 млн рублей

Мужчина планирует привлечь главу региона и членов правительства к ответственности за нарушение масочного режима

Новосибирец подал иск к губернатору Травникову на 5 млн рублей
Фото пресс-службы Правительства Новосибирской области

Житель Новосибирска Александр Шехтман подал иск в суд на губернатора Андрея Травникова и членов правительства региона. Он заявил сумму исковых требований в 5 млн рублей.

Шехтман планирует привлечь Травникова к ответственности за нарушение части первой статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения», по которой возбуждаются дела о несоблюдении масочного режима. В качестве доказательств новосибирец приложил фотографии с сайта и социальных сетей регионального правительства, где глава региона и министры находятся без средств индивидуальной защиты. Аналогичное обращение было отправлено в Роспотребназдор и полицию. В силовом ведомстве сообщили, что была проведена проверка по факту заявления, но нарушений выявлено не было.

Губернатор и члены правительства без масок «причинили страдания» Шехтману, этим и объясняется внушительная сумма иска, пишет портал Сиб.фм.

Иск Александра Шехтмана зарегистрирован в картотеке Центрального районного суда. В качестве ответчиков указаны губернатор Андрей Травников и правительство Новосибирской области.

В правительстве Новосибирской области пока никак не прокомментировали информацию об иске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру