Раздел имущества Пелагеи и Ивана Телегина обрастает скандальными подробностями

Знаменитая фолк-певица из Новосибирска и ее бывший супруг хоккеист Иван Телегин расстались весной прошлого года, однако суды по разделу нажитого непосильным трудом еще в самом разгаре. Адвокат Пелагеи в преддверии очередного судебного заседания решил поделиться со СМИ самыми яркими подробностями процесса.

Раздел имущества Пелагеи и Ивана Телегина обрастает скандальными подробностями
Фото из социальной сети Инстаграм

Напомним, официально суд развел пару в декабре прошлого года, однако судьба загородного дома стоимостью 54 миллиона, купленного в ипотеку, денежных накоплений, дорогих автомобилей и просторной квартиры в Москве, где в данное время проживает певица с дочкой, осталась нерешенной. Адвокату артистки Филипп Рябченко рассказал, что процесс тормозят постоянные запросы супругов относительно личных банковских счетов, «в основном, это запросы от Телегина на счета Пелагеи», ‒ не преминул заметить юрист.

Он подчеркнул, что квартиру за 85 миллионов, в покупке которой Телегин не участвовал (жилье Пелагеи, купленное на деньги матери), он продолжает делить через суд. А вот свои доходы, напротив, не только не намерен делить, но и укрывал от супруги, еще когда они находились в браке.

«Телегин лгал жене о своем реальном доходе и скрывал его», ‒ возмутился адвокат.

Именно после того, как предметом свора стала квартира Пелагеи, ее юристы, якобы, заявили иск о разделе всего имущества супругов, включая денежные средства на счетах обоих.

Во время развода россиян потрясла сумма алиментов, которые Пелагея намерена потребовать от своего бывшего супруга. Чтобы не быть обвиненной в излишней корысти, певица даже заявила, что половину суммы ее бывший муж может сразу перечислять на счет их общей дочери Таисии, к которому она получит доступ после совершеннолетия. Что до суммы алиментов, то адвокат вовсе не считает ее такой уж большой, если учесть некоторые обстоятельства:

«Не стоит забывать, что эти суммы вычисляются с текущего дохода, контракта с клубом ЦСКА. Век спортсменов короток, его контракты со временем будут уменьшаться, алименты на Таисию станут среднестатистическими».

Пелагея, по словам юриста, рассчитывает исключительно на свои силы — она успешная артистка, которая «заработает все, что ей надо». Но от того, что ей с дочкой принадлежит по закону, она отказываться не намерена, несмотря на давление со стороны Телегина.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру