Запас инсулина на четыре месяца создали в Новосибирской области

Сейчас региональный Минздрав разрабатывает механизм удаленной выписки рецепта на препарат для диабетиков.

Запас инсулина на четыре месяца создали в Новосибирской области
Фото пресс-службы Правительства Новосибирской области

В Новосибирской области получили партию инсулина на четыре месяца. Об этом сообщила прес-служба регионального правительства.

Инсулин на сумму 178 млн рублей уже находится на складах «Новосибоблфарма». Глава общественной организации поддержки людей с сахарным диабетом «Диалайф» Анастасия Смолина также подтвердила, что дефицита препарата в регионе не наблюдается.

«Минздрав старается разобраться и достаточно быстро решить вопрос и обеспечить инсулином каждого человека, который обратился. Даже 30 и 31 декабря такие ситуации отрабатывались. Но тут нужно понимать, что для того, чтобы разобраться, необходимо личное обращение конкретного человека», - заявила Смолина.

Сейчас Министерство здравоохранения региона разрабатывает механизм удаленной выписки жизненно-важного препарата для пациентов с диабетом.

«Готовый рецепт будет ждать пациента уже в аптеке. Разумеется, если человек находится на динамическом диспансерном наблюдении в поликлинике, а его состояние стабильное. Это позволит сократить визиты больных с хроническими заболеваниями в поликлиники», – отметила замглавы Минздрава Елена Аксенова.

С вопросами о выписке лекарства новосибирцы смогу обращаться по телефонам 238-62-73, 238-62-76, 238-62-79.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру