Травников жестко отчитал чиновников из-за пожара с пятью пострадавшими детьми под Новосибирском

Глава области потребовал отчета у пяти глав районов области.

Травников жестко отчитал чиновников из-за пожара с пятью пострадавшими детьми под Новосибирском
Фото правительства Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников жестко отчитал чиновников из-за пожара, в котором пострадали пять детей. Заявление прозвучало на аппаратном совещании в правительстве региона.

Заместитель губернатора Сергей Семка заявил, что предварительной причиной пожара в Карасукском районе стало замыкание электропроводки. В доме многодетной семьи, которая получила отравления угарным газом, не было пожарного извещателя. Такие новости не понравились главе региона.

«Мы когда эту работу начинали, говорили, что все семьи многодетные должны быть защищены. А вы своим выступлением пытаетесь прикрыть. Все материалы передайте в СК и прокуратуру. Чтобы оценить действия местных властей. Все остальные районы прошу отчитаться», — сказал Андрей Травников.

Глава Карасукского района Александр Гофман заявил, семья не была включена в список, так как на территории в первую очередь решили оборудовать дома неблагополучных многодетных семей и дома, где живут инвалиды.

Напомним, страшный пожар, где отравление угарным газом получила мать и ее пятеро детей произошел на минувшей неделе. Всех пострадавших вертолетом санаввиации доставили в областную больницу Новосибирска. В настоящее время, двое из пяти пострадавших малышей находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру